CASIA OpenIR  > 09年以前成果
On bandlimited scaling function
Chen, W; Yang, Q; Jiang, WJ; et al.; Chen Wei
2002-07-01
发表期刊JOURNAL OF COMPUTATIONAL MATHEMATICS
卷号20期号:No.4页码:373-380
文章类型Article
摘要This paper discuss band-limited scaling function,especially on the interval band case and three interval bands case,its relationship to oversampling property and weakly translation invariance are also studied. At the end, we propose an open problem.
关键词Caling Function Oversampling Property Weakly Translation Invariance Aliasing Error
WOS标题词Science & Technology ; Physical Sciences
收录类别SCI
语种英语
WOS研究方向Mathematics
WOS类目Mathematics, Applied ; Mathematics
WOS记录号WOS:000176845100004
引用统计
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ia.ac.cn/handle/173211/9844
专题09年以前成果
通讯作者Chen Wei
推荐引用方式
GB/T 7714
Chen, W,Yang, Q,Jiang, WJ,et al. On bandlimited scaling function[J]. JOURNAL OF COMPUTATIONAL MATHEMATICS,2002,20(No.4):373-380.
APA Chen, W,Yang, Q,Jiang, WJ,et al.,&Chen Wei.(2002).On bandlimited scaling function.JOURNAL OF COMPUTATIONAL MATHEMATICS,20(No.4),373-380.
MLA Chen, W,et al."On bandlimited scaling function".JOURNAL OF COMPUTATIONAL MATHEMATICS 20.No.4(2002):373-380.
条目包含的文件 下载所有文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
On bandlimited scali(907KB)期刊论文作者接受稿开放获取CC BY-NC-SA浏览 下载
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[Chen, W]的文章
[Yang, Q]的文章
[Jiang, WJ]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[Chen, W]的文章
[Yang, Q]的文章
[Jiang, WJ]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[Chen, W]的文章
[Yang, Q]的文章
[Jiang, WJ]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: On bandlimited scaling function.pdf
格式: Adobe PDF
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。