CASIA OpenIR  > 09年以前成果
ANALYTIC APPROACH TO QUADRATIC CONTROL WITH PRESCRIBED RELATIVE STABILITY
ZHANG, H; SHU, SG
1988-11-01
发表期刊INTERNATIONAL JOURNAL OF CONTROL
卷号48期号:5页码:1843-1850
文章类型Article
WOS标题词Science & Technology ; Technology
收录类别SCI
语种英语
WOS研究方向Automation & Control Systems
WOS类目Automation & Control Systems
WOS记录号WOS:A1988R626500007
引用统计
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ia.ac.cn/handle/173211/21834
专题09年以前成果
推荐引用方式
GB/T 7714
ZHANG, H,SHU, SG. ANALYTIC APPROACH TO QUADRATIC CONTROL WITH PRESCRIBED RELATIVE STABILITY[J]. INTERNATIONAL JOURNAL OF CONTROL,1988,48(5):1843-1850.
APA ZHANG, H,&SHU, SG.(1988).ANALYTIC APPROACH TO QUADRATIC CONTROL WITH PRESCRIBED RELATIVE STABILITY.INTERNATIONAL JOURNAL OF CONTROL,48(5),1843-1850.
MLA ZHANG, H,et al."ANALYTIC APPROACH TO QUADRATIC CONTROL WITH PRESCRIBED RELATIVE STABILITY".INTERNATIONAL JOURNAL OF CONTROL 48.5(1988):1843-1850.
条目包含的文件
条目无相关文件。
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[ZHANG, H]的文章
[SHU, SG]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[ZHANG, H]的文章
[SHU, SG]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[ZHANG, H]的文章
[SHU, SG]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。